Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • В Алтайском филиале Финуниверситета прошел конкурс социальных проектов среди студентов ВУЗов, СПО и обучающихся общеобразовательных школ

17 мая 2022 г. в Алтайском филиале Финуниверситета кафедра «Общегуманитарных наук и межкультурных коммуникаций» совместно с отделом «Дополнительного профессионального образования и профориентационной работы» под руководством к.э.н.,доцента Шевелева Сергея Юрьевича второй год проводит Конкурс социальных проектов среди студентов ВУЗов, СПО и обучающихся общеобразовательных школ «Путь к успеху: Социальное проектирование как форма создания командной работы и формирования межкультурного взаимодействия», направленный на поддержку и развитие молодёжных инициатив.

Особенностью этого года стало проведение двух площадок: студенческой и обучающихся общеобразовательных школ .

На школьной площадке было представлено 12 очень интересных актуальных и социально значимых проектов. Модератором мероприятия выступила Моор Светлана Анатольевна, зав. сектором ДОиПР.
Приняли участие ребята не только из барнаульских школ, но и приехали из Калманской СОШ.
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

1 место: проект "Правила поведения с незнакомыми людьми через технику самообороны" Намошанова Мария (Калманская СОШ)

2 место: проект  "Что говорит о человеке почерк" Мардасова Анастасия (Калманская СОШ)

3 место: проект "Роль СМИ в профессиональном самоопределении подростка" Илющенко Анна (Гимназия 69)

Номинации распределились так:

• Самый инновационный проект – проект "Сохраним природу вместе" Бражникова Елизавета (Лицей "СИГМА", г. Барнаул) Самое яркое и творчское представление проекта – проект "Подростковая преступность" Макарова Дарья (Гимназия 69)
  • Самая актуальная и интересная проектная идея – проект "Дорога к обелиску"
  • Захаров Никита (Калманская СОШ)

Модератором студенческой площадки выступила Кузеванова Ольга Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации».

В конкурсе проектов участвовало более 19 человек, которые представили 12 проектов различной направленности. На мероприятии были рассмотрены актуальные социальные проблемы современности - проблема: бездомных животных, мусора, здорового образа жизни, права и другие.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

1 место - проект «Проблемы бездомных животных», Букина Арина, Дудникова Виктория.

2 место- проект «Быть здоровым круто», Пенч Карина, Карпова Елизавета, Потешкина Дарья

3 место- проект «Борьба с мусором» Киселев Евгений, Пивоварова Софья, Кочеткова Ольга, Пиксайкин Иван.

Номинации распределились так:
            Самый инновационный проект – проект «Средство от грусти» - Кузят Алина Саяхетдинова Диана

Самое яркое и творческое представление проекта -проект «Представление страха в философии экзистенциализма К. Ясперса», Прохорова Елизавета, Букина Арина, Киселев Евгений

Благодарим всех участников мероприятия за креативный и научный подход! Желаем удачи во всех начинаниях и успехов в проектной деятельности!

3 .jpeg