Алтайский филиал

Пятая юбилейная акция «Диктант Победы»

27 апреля 2023 года в Алтайском филиале Финуниверситета будет работать региональная площадка по проведению Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Целью проведения Диктанта Победы является привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи.

Всего в «Диктанте Победы» 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной.

Количество участников «Диктанта Победы» растет с каждым годом. В 2022 году его написали более 1,6 млн человек на 19 тыс. площадках в 85 регионах России и 45 странах мира.

Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур.

Участие в Диктанте является бесплатным.

Стать участником Диктанта можно, обратившись по адресу: г. Барнаул, просп. Ленина, 54, Алтайский филиал Финуниверситета, кабинет 517.

Контакты: тел. (3852) 56-92-74 (кабинет 523), e-mail: PAKosenkova@fa.ru

Узнавайте больше на сайте акции.

Приглашаем всех желающих принять участие в Диктанте Победы!