Алтайский филиал

День финансиста 2022!

8 сентября отмечается день финансиста России. Именно 8 сентября 1802 года император Александр I своим манифестом образовал в России Министерство финансов. С тех пор этот день отмечается как профессиональный праздник работников финансовых органов. Этот праздник отмечают работники финансовых служб, а также многочисленных государственных и коммерческих банков.

Поздравить студентов и рассказать о профессии финансиста были приглашены спикеры банков-партнёров Алтайского филиала Финуниверситета.

С приветственным словом выступил директор Алтайского филиала Иванова Валерия Айбасовна. Валерия Айбасовна пожелала студентам успехов в учёбе и карьерного роста в будущем.

К поздравлениям присоединились присутствовавшие на мероприятии Матушкина Наталья Сергеевна, заместитель директора по работе с ключевыми клиентами филиала АО «Открытие Инвестиции», Мойсиевская Ассоль Константиновна, главный менеджер отдела по работе с корпоративными клиентами Операционного офиса «Региональный операционный офис «Барнаульский» Филиала № 5440 Банка ВТБ.

В рамках празднования Дня финансиста состоялась финансовая игра «Монетизация вещей, которые нас окружают» и семинар «Кому и для чего сегодня необходимо финансовое образование».

На семинаре студенты узнали подробно о профессии финансиста, на чём сфокусировано современное финансовое образование и какие навыки потребуются в ближайшем будущем.

Во время проведения финансовой игры студенты решали ребусы, связанные с логикой, креативностью, творчеством и, конечно же, финансами. 

image3.png
image1.png

image2.png

image4.png