Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Студенты Алтайского филиала Финуниверситета приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Развитие экономики регионов: пространственная трансформация, глобальные вызовы и перспективы экономического роста»

Студенты Алтайского филиала Финуниверситета приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Развитие экономики регионов: пространственная трансформация, глобальные вызовы и перспективы экономического роста», которая состоялась на базе Сибирского федерального университета, г. Красноярск 28 октября 2021 г.

Организаторы: Сибирское главное управление Банка России; Институт экономики, государственного управления и финансов Сибирского федерального университета.

Научные руководители: канд. экон. наук, доцент кафедры «Экономика и финансы» Ильиных Юлия Михайловна, канд. экон. наук, заведующий кафедрой «Экономика и финансы» Маслихова Елена Александровна, преподаватель кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе» Косёнкова Полина Андреевна.

В ходе конференции были рассмотрены проблемы экономического развития, с которыми столкнулись регионы Сибири в 2020-2021 гг., более ранних предпосылок их возникновения, а также поиск научно обоснованных рекомендаций по выходу из кризиса, преодолению негативных эффектов, включая эффект локдауна, переходу к модели экономического роста.