Алтайский филиал

Заседание клуба проводилось в форме дискуссионной площадки по теме: «Вопросы повышения финансовой грамотности в системе образования» в режиме онлайн.

Модератором мероприятия выступила канд. экон. наук, доцент кафедры «Экономика и финансы» Маслихова Елена Александровна.

В качестве основных спикеров на мероприятие были приглашены: Ярышева Татьяна Николаевна, руководитель Алтайского краевого центра финансовой грамотности, КАУ «Алтайский центр финансовых исследований», Министерство финансов Алтайского края; Галенко Владимир Александрович, главный экономист экономического отдела отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации

В работе площадки приняли активное участие представители средних общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Алтайского края.

В ходе дискуссии ее участники обсудили основные вопросы реализация программ повышения финансовой грамотности в системе образования Алтайского края и направления взаимодействия Алтайского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» и учителей-предметников средних общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Алтайского края.