Алтайский филиал

22 - 23 апреля 2021 года в Алтайском филиале Финуниверситета прошла 13-я международная научная конференция студентов и магистрантов «Современный специалист-профессионал: теория и практика».

Конференция проводилась совместно с Правительством Алтайского края, Вольным экономическим обществом России, Казахским гуманитарно-юридическим инновационным университетом (г. Семей, Республика Казахстан), Кыргызско-Российским Славянским университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Бишкек, Республика Кыргызстан), Полесским государственным университетом (г. Пинск, Республика Беларусь), Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова, Алтайским государственным университетом, Алтайским государственным аграрным университетом, Межрегиональным межотраслевым центром развития квалификаций и компетенций, Алтайским фондом  развития малого и среднего предпринимательства, Алтайским филиалом АО «СОГАЗ».

В работе конференции приняли участие более ста студентов и магистрантов Алтайских вузов и колледжей, других регионов и наших зарубежных коллег.

Формат конференции предусматривал пленарное заседание и работу 4-х секций: «Устойчивое развитие регионов и хозяйствующих субъектов в условиях обеспечения экономической безопасности», «Социально-экономические и финансовые проблемы на макро- и микроуровне», «Межкультурные коммуникации в условиях социокультурной глобализации», «Научные творческие проекты молодых исследователей».

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ:

Пленарное заседание:

1 место – Лютцева Анна Александровна, студент 2 курса Алтайского филиала Финуниверситета, тема доклада «Государственная поддержка малого бизнеса в Алтайском крае».

2 место – Максиков Богдан Витальевич, студент 3 курса Алтайского филиала Финуниверситета, тема доклада «Работа с данными временных рядов и инструментами финансового анализа, на языке программирования Python».

3 место – Мылтусова Надежда Владимировна, студент 2 курса Алтайского филиала Финуниверситета, тема доклада «ЗОЖ как глобальный тренд XXI века и анализ потребительской корзины россиян с точки зрения здорового образа жизни».

Секция «Устойчивое развитие регионов и хозяйствующих субъектов в условиях обеспечения экономической безопасности»

1 место – Кокина Елизавета Сергеевна, студент 2 курса Алтайского филиала Финуниверситета, тема доклада «Автоматизация бухгалтерского учета».

2 место – Немытько Алиса Олеговна, учащаяся Гимназия № 40, тема доклада «Формирование финансовой грамотности школьников при обучении математике».

3 место – Каркунова Полина Алексеевна, студент 2 курса Алтайского филиала Финуниверситета, тема доклада «Сельскохозяйственный потребительский кооператив как инструмент устойчивого развития сельских территорий».

Секция «Социально-экономические и финансовые проблемы на макро- и микроуровне»

1 место – Головина Екатерина Андреевна, студент 2 курса Алтайского филиала Финуниверситета, тема доклада «Частный инвестор на фондовом рынке: проблемы и перспективы».

2 место – Коныжникова Кристина Владимировна, Подлегаева Екатерина Владимировна, студенты 1 курса Алтайского филиала Финуниверситета, тема доклада «Подходы и организации социальной поддержки населения в Российской Федерации и за рубежом».

3 место – Коныжникова Екатерина Владимировна, Колесникова Анастасия Андреевна, Огнетова Виктория Игоревна, студенты 1 курса Алтайского филиала Финуниверситета, тема доклада «Подход к решению демографической проблемы: сравнительный анализ».

Секция «Межкультурные коммуникации в условиях социокультурной глобализации»

1 место – Бражникова Кристина Алексеевна, студент 2 курса Алтайского филиала Финуниверситета, тема доклада «Сетевой сленг как средство межкультурных коммуникаций».

2 место – Поволоцкая Светлана Витальевна, студент 1 курса Нижегородского государственного университета им. Н.А. Добролюбова, тема доклада «Анализ использования информационных технологий в переводческой практике на примере онлайн переводчиков: прикладной аспект».

2 место – Мылтусова Надежда Владимировна, студент 2 курса Алтайского филиала Финуниверситета, тема доклада «Пандемия как фактор стимулирования развития дистанционного образования в России».

3 место – Подлегаева Екатерина Владимировна, Титов Владислав Николаевич, студенты 1 курса Алтайского филиала Финуниверситета, тема работы «Взаимодействие культур: на примере Японской анимации».