Алтайский филиал

В мероприятии приняли участие не только старшеклассники и их родители из Алтайского края, но и из ближайшего зарубежья.

 

Директор филиала, профессор Иванова Валерия Айбасовна традиционно открыла мероприятие, поприветствовала присутствующих и пожелала плодотворной работы.

 

В первой части мероприятия были освещены вопросы «Направления подготовки», «Новые образовательные программы среднего профессионального и высшего образования». Заведующие кафедрами «Экономика и финансы», к.э.н. Маслихова Елена Александровна, и «Учет и информационные технологии в бизнесе», к.э.н. Богданова Марина Михайловна рассказали об особенностях данных направлений, образовательных программ; отдельно остановились на специальностях, которые получают выпускники, и их востребованности на рынке труда.

 

Технический секретарь приемной комиссии Алтайского филиала Моор Светлана Анатольевна напомнила контрольные цифры приема 2021 года. Количество бюджетных мест в этом году увеличилось до 45 мест. Выделены места на целевое обучение - 7, по особой квоте – 5. В 2021 году впервые в филиале есть 5 бюджетных мест для иностранных абитуриентов.

 

О поступлении в рамках особой квоты, о категориях льготников и особенностях поступления данной категории рассказала заместитель директора по учебно-методической работе, к.э.н. Глубокова Людмила Геннадьевна.

 

Вторая часть Дня открытых дверей была представлена выступлением студентов из Агитбригады. Студенты представили подробную информацию об общежитии, о стипендиях, о студенческой жизни во внеурочное время. Отдельно остановились на программе двух дипломов и профессиональной переподготовки в вузе. Для старшеклассников были озвучены советы от студентов по подготовке к ЕГЭ, проведен розыгрыш призов.

 

Третья часть мероприятия была посвящена вопросу подачи документов, представлена инструкция по созданию личного кабинета.

 

Алдабаева Анастасия: «Очень нравится атмосфера. Хорошие ребята, поразила цена за общежитие, заинтересовалась вашим вузом»

Щигорева Ольга: «Большое спасибо за такое информативное и интересное время, которое мы провели все вместе! Мне очень понравился День открытых дверей»​