Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Директор Алтайского филиала Финуниверситета приняла участие в работе "круглого стола" на площадке Алтайского союза промышленников
Обсуждались вопросы обеспечения потребности работодателей в квалифицированных кадрах, непрерывного образования сотрудников, взаимодействия работодателей с образовательными организациями в подготовке кадров, а также перспективы применения механизмов системы квалификаций.

Исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Виктор Мещеряков рассказал об инфраструктуре национальной системы квалификаций на федеральном и региональном уровнях, о формировании нормативной базы. Также он обозначил необходимость изучения работодателями системы квалификаций, в частности по внедрению профессиональных стандартов.