Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • 25 марта 2021 г. преподаватели кафедры «Учет и информационные технологи в бизнесе» приняли участие (онлайн) в круглом столе «Современные тренды в подготовке высококвалифицированного налогового специалиста»

25 марта 2021 г. преподаватели кафедры «Учет и информационные технологи в бизнесе» приняли участие (онлайн) в круглом столе «Современные тренды в подготовке высококвалифицированного налогового специалиста», проводимого в рамках Международной научно-практической конференции «Евразийская налоговая неделя 2021». Организатором выступил Департамент налогов и налогового администрирования Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета, г. Москва. Спикерами круглого стола были руководители и эксперты Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, Ассоциации налоговых консультантов, а также ведущие специалисты Департамента налогов и налогового администрирования. Круг рассматриваемых вопросов включал такие вопросы, как:

- требования бизнеса к квалификации и компетенциям налоговых консультантов;

- налоговый специалист сегодня;

- профессионально-общественная аккредитация образовательных программ;

- проблемы подготовки высококвалифицированных налоговых специалистов в системе непрерывного профессионального образования.

Особый интерес вызвали вопросы, касающиеся опыта учебных заведений по формированию собственных образовательных стандартов, профессиональных стандартов в области налогообложения, направлений совершенствования образовательных программ с учетом востребованности на рынке труда.

Программа круглого стола