Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Участие в проведении XXII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь–Барнаулу» в год 55-летнего юбилея Алтайского филиала Финуниверситета - одна из давних традиций вуза!!!

В Алтайском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации 06 ноября 2020 г. состоялась секция «Проблемы и перспективы социально-экономического развития Российской Федерации, региона и города Барнаула» в рамках XXII городской научно-практической конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу».

Участниками секции стали студенты Алтайского филиала Финансового университета, Алтайского государственного университета, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Алтайского института экономики, Алтайского промышленно-экономический колледжа.

С приветственным словом к организаторам и участникам конференции обратились:

- В.А. Иванова, директор Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, д-р филос. наук, доцент, подчеркнув важность участия молодого поколения в научной деятельности и развитии экономики страны, края, города;

- Ю.М. Ильиных, заместитель директора по научной работе, канд. экон. наук, доцент.

В ходе работы секции были рассмотрены доклады участников, отражающие актуальные проблемы и перспективы социально-экономического развития Российской Федерации, Алтайского края и г. Барнаул.

Работа секции проходила на площадке Sкype, принять участие в заседании могли все желающие.

В фокусе дискуссии были проблемы, связанные с влиянием пандемии на экономику и ее отдельные секторы, государственной социальной политикой, рынком труда и др.

Членам жюри пришлось нелегко с определением победителей, поскольку тематика докладов была очень разнообразна, а качество на высоком уровне.

По итогом работы секции определены лучшие доклады:

1 место - Карикова Дарья Павловна «Решение проблем транспортных заторов как фактор повышения качества жизни населения» (Алтайский филиал Финуниверситета).

2 место - Брыкина Татьяна Владимировна «Рынок труда города Барнаула в условиях пандемии короновирусной инфекции» (Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации).

3 место - Годунова Яна Дмитриевна «Бюджетно-налоговая политика РФ в условиях эпидемии коронавируса» (Алтайский филиал Финуниверситета).

Кроме того, жюри отмечает высокий уровень подготовки доклада, активное участие в дискуссии призера XXI городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь–Барнаулу» Коды Егора Александровича, который также продолжает исследовательскую деятельность по проблемам малой родины!

Награждение и чествование призеров пройдет в Администрации города Барнаула.

Всем участникам конференции направлены электронные сертификаты.

С заключительным словом выступила Т.В. Пирогова, зав. кафедрой «Экономика и финансы», канд. экон. наук, доцент, отметив большую полезность данной встречи для повышения уровня знаний и профессиональных компетенций студентов, которые изучают проблематику социально-экономических процессов в рамках образовательной программы.

Поздравляем студентов и научных руководителей!

Желаем новых высот в науке и побед в практике!