Алтайский филиал

28 мая 2020 г. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации приглашает принять участие в заседании круглого стола в онлайн-формате  на тему: «Социальные проблемы  в условиях пандемии  и их последствия».
Цели и задачи круглого стола – конструктивное обсуждение задач и механизмов в решении экономических и социальных проблем мирового сообщества в условиях пандемии, вопросов развитие сетевого взаимодействия образовательной среды, проблемы социальной изоляции и адаптации обучающиеся в новых условиях онлайн-реальности, а также решение социальных вопросов.

Состав участников – приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, представители образовательных сообществ, профильных российских министерств и ведомств, заинтересованные представители бизнес-структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации. Приветствуется участие молодых ученых и специалистов в качестве слушателей и участников обсуждения.

Общие требования к участникам: четкое и аргументированное представление рассматриваемой проблемы (проблем), обязательная представленность и практическая значимость оценок, выводов и рекомендаций.
В докладах ведущих зарубежных и российских специалистов будет отражен опыт решения проблем в области социальной политики образовательных организаций в условиях пандемии.
На обсуждение конференции выносятся следующие вопросы:

  1. Сетевое общество как социальная реальность в условиях пандемии
  2. Цифровое пространство: ожидания, возможности, риски, угрозы.
  3. Социальная изоляция в сфере образования как психосоциальная проблема
  4. Проблемы социальной адаптации обучающихся  в условиях пандемии
  5. Проблемы социально-воспитательной работы в общежитиях

    Регламент работы круглого стола:
    28  мая (онлайн-режим) начало в 15-00 (МК)
    Регистрация участников – при онлайн входе.
    Просим направлять заявки на участие на адрес Firsova-moscow@yandex.ru
    Форма заявки