Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • «Организационно-правовые аспекты предпринимательства в современных условиях» и «Виды ценных бумаг и их характеристика»

25 марта 2020 г. на базе Алтайского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в рамках деятельности Клуба «Обществознание: экономика для просвещения» (КОЭП) проводился учебно-методический семинар по темам: «Организационно-правовые аспекты предпринимательства в современных условиях» и «Виды ценных бумаг и их характеристика» в режиме онлайн.

Тематика учебно-методического семинара определялась совместно с учителями средних общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Алтайского края, преподающих обществознание, экономику, основы финансовой грамотности. Они же и стали активными участниками семинара.

Основные организационно-правовые формы и правовой режим предпринимательской деятельности в России были достаточно широко раскрыты в выступлении кандидата экономических наук Шевелева С.Ю. Кандидатом экономических наук Маслиховой Е.А. были представлены особенности функционирования финансового рынка в России, приведена характеристика основных видов ценных бумаг.