Алтайский филиал

5 марта 2020 года в Алтайском филиале Финуниверситета прошел междисциплинарный дискуссионный клуб: «Международные подходы к ведению бизнеса и их влияние на развитие мировой экономики», посвященный современным тенденциям развития международного предпринимательства и особенностям функционирования хозяйствующих субъектов в национальных экономиках разных стран мира. Организатором круглого стола выступила кафедра «Экономика и финансы», организаторы и модераторы – к.э.н., доцент кафедры Межина М.В. и доцент кафедры Поволоцкая О.А.

Среди обсуждаемых тем были:

1. Современные тенденции развития международного бизнеса.
  2. Противоречивое влияние ТНК на мировую экономику.
  3. Человек в экономике: международная концепция управления человеческим капиталом.
  4. Международное предпринимательство: современные траектории развития.
  5. Национальные подходы к ведению бизнеса в странах мира.
  6. Теневая экономика, ее значение в мире.

Обозначенные в рамках дискуссии вопросы обсуждали все первокурсники очного отделения, направления подготовки «Экономика» и «Менеджмент». Мероприятие вызвало интерес у участников и определило ряд новых горизонтов для дальнейших научных исследований.