Алтайский филиал

03 февраля 2020 года профессор кафедры «Экономика и финансы» Мищенко Ирина Константиновна провела круглый стол «Современные формы и механизмы инновационного менеджмента» совместно со студентами 5-го курса направления «Менеджмент» (профиль «Корпоративное управление»).

На круглом столе обсуждались современные формы, процессы и механизмы реализации инноваций в современной России. Были рассмотрены базовые технологии «шестого уклада», которые начинают активно внедряться в экономику ведущих стран мира, подробно освещены задачи и механизмы формирования инновационной экономики в России и, в первую очередь цифровой экономики и технологических платформ. Особое внимание было уделено рассмотрению проблем и механизмов создания и развития инновационной инфраструктуры в России, в том числе венчурного бизнеса и инновационных бизнес-инкубаторов.

В процессе развернувшейся дискуссии студенты смогли обсудить современные тенденции и проблемы развития инновационной экономики и предложить наиболее целесообразные, с их точки зрения, механизмы инновационного менеджмента для решения охарактеризованных задач и выявленных проблем.