Алтайский филиал

24 января 2020 г. кафедрой «Финансы и кредит» проведен круглый стол на тему «Современное состояние финансового рынка и перспективы его развития».

С приветственным словом к участникам обратилась Пирогова Татьяна Викторовна, заведующий кафедрой «Финансы и кредит», канд. экон. наук, доцент.

Модератором мероприятия выступила доцент кафедры «Финансы и кредит», канд. экон. наук, доцент Маслихова Елена Александровна.

Большой интерес вызвало выступление приглашенного эксперта - главного экономиста экономического отдела отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации Гесслер Светланы Петровны на тему «Задачи Банка России по развитию финансового рынка».

Аудиторию слушателей составили студенты 2 курса магистратуры программа «Финансовый менеджмент и рынок капиталов» (гр. 18-М-ФМ02); студенты 3 курса бакалавриата направления «Экономика» (группа 17-1Б-ЭК01).

Для круглого стола были подготовлены выступления магистрантов под руководством Маслиховой Е.А.:

1. Медведева Екатерина Аркадьевна «Анализ развития российского рынка акций».
  2. Мойсиевская Ассоль Константиновна «Оценка рисков инвестирования в акции в России и на зарубежных рынках».
  3. Потоцкая Мария Александровна «Анализ развития рынка государственных ценных бумаг в России».
  4. Аксенова Елена Александровна «Финансовые риски, их оценка и методы страхования рисков».
  5. Есипов Иван Александрович «Сравнительный анализ облигаций и банковского кредита: преимущества и недостатки».
  6. Крупко Екатерина Дмитриевна «Проблемы и перспективы секьюритизации финансовых активов».
  7. Панюкова Ольга Дмитриевна «Учет фондовым рынком новостной информации по компаниям-эмитентам ценных бумаг».

В рамках состоявшейся дискуссии были рассмотрены основные тенденции развития и проблемы функционирования современного финансового рынка и др.