Алтайский филиал

В Алтайском филиале Финуниверситета состоялся круглый стол «Учетно-аналитическое обеспечение устойчивого развития экономических субъектов». Организатором мероприятия выступила кафедра «Учёт и информационные технологии в бизнесе». В работе круглого стола принял участие Филипьев Дмитрий Юрьевич, генеральный директор ООО «Алтайский дом аудита».

Тема семинара была выбрана не случайно, т.к. вопросы которые она охватила, часто поднимаются и работодателями, и студентами при выполнении научно-исследовательских работ.

На семинаре выступили магистранты первого и второго курса, обучающиеся по направлению 38.04.01 «Экономика», магистерская программа «Учет, анализ, аудит»:

  1. Григорьева Инна Николаевна. Современные системы учета затрат и калькулирования в коммерческой организации: перспективы развития (науч. рук-ль Левичева С.В., к.э.н., доцент, доцент кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе»)
  2. Демидова Кристина Алексеевна. Анализ и оценка эффективности деятельности бюджетной организации в социальной сфере (науч. рук-ль Левичева С.В., к.э.н., доцент, доцент кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе»)
  3. Казанцева Наталья Юрьевна. Учет и анализ операций банка с пластиковыми картами. (науч. рук-ль Пислегина Н.В., к.э.н., доцент, доцент кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе»)
  4. Романцова Оксана Евгеньевна. Организация учета и налогообложение предприятий малого бизнеса: теория и практика (науч. рук-ль Богданова М.М., к.э.н., доцент, доцент кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе»)
  5. Сусликова Ольга Витальевна. Учет и анализ источников финансирования деятельности бюджетной организации (науч. рук-ль Пислегина Н.В., к.э.н., доцент, доцент кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе»)
  6. Черников Анатолий Игоревич. Формирование и анализ консолидированной отчетности (науч. рук-ль Глубокова Л.Г., к.э.н., доцент, доцент кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе»)
  7. Гордеева Дарья Валерьевна. Современная корпоративная отчетность компаний и ее ценность для стейкхолдеров (науч. рук-ль Левичева С.В., к.э.н., доцент, доцент кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе»)
  8. Кодиров Саиджон Илхомжонович. Особенности организации системы внутреннего контроля бизнес-процессов (по сферам деятельности) (науч. рук-ль Богданова М.М., к.э.н., доцент, доцент кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе»)
  9. Крискович Дарья Владимировна. Значение и прогнозная ценность показателей отчета о финансовом положении организации (науч. рук-ль Левичева С.В., к.э.н., доцент, доцент кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе»)
  10. Кроневальд Татьяна Владимировна. Роль и значение управленческого учёта для малого бизнеса (науч. рук-ль Левичева С.В., к.э.н., доцент, доцент кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе»)
  11. Крыжановская Ольга Станиславовна. Внутренний аудит: организация, теория и методология (науч. рук-ль Глубокова Л.Г., к.э.н., доцент, заведующий кафедрой «Учёт и информационные технологии в бизнесе»
  12. Михова Анастасия Геннадьевна. Ревизия и контроль организаций и предприятий различных форм собственности (организация, методология, практика). (науч. рук-ль Глубокова Л.Г., к.э.н., доцент, доцент кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе»)
  13. Ясенкова Полина Алексеевна. Сбалансированная система показателей как инструмент стратегического управления организацией (науч. рук-ль Богданова М.М, к.э.н., доцент, доцент кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе»)
  14. Яценко Анна Олеговна. Значение бухгалтерской отчётности в формировании информационной базы менеджмента компании (науч. рук-ль Глубокова Л.Г., к.э.н., доцент, профессор кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе»)

В дискуссии приняли активное участие преподаватели кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе», магистранты первого и второго курса, студентов 4 курса, обучающиеся по направлению «Экономика», профиль «Анализ рисков и экономическая безопасность».