Алтайский филиал

Тема обсуждения:

«Электронные трудовые книжки.

Все о переходе с 1 января 2020 года»

Представители государственных органов:

Бобровская Наталья Николаевна, начальник отдела федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства №2 Государственной инспекцией труда в Алтайском крае;

Кравченко Оксана Юрьевна, начальник отдела организации персонифицированного учета и хранения документов Отделения ПФР по Алтайскому краю

Программа выступления:

1. Законодательные акты о переходе на Электронные трудовые книжки с 1 января 2020 года, разъяснения от государственных служб по вопросам перехода и внедрения.
  2. Порядок и сроки предоставления отчетности в ПФР с переходом на электронные трудовые книжки;
  3. Что будет представлять из себя Электронная трудовая книжка, какие сведения будет включать в себя информационный блок.
  4. Новые обязанности работодателя по ведению электронной трудовой книжки. Предварительный Аудит трудовых книжек на бумажном носителе и другой кадровой документации для перехода на электронную версию.
  5. Плюсы и минусы ведения трудовой книжки в электронном виде для работников и  работодателей (кадровых служб). Разъяснения.
  6. Ответы на вопросы.

Представители государственных органов расскажут о нововведении и ответят на все вопросы участников встречи.
    Место проведения: Финуниверситет (г. Барнаул, проспект Ленина, 54, 6 этаж)z​
    Контактное лицо: заведующий сектором отдела ДО и СВР Алтайского филиала Финуниверситета: Моор Светлана Анатольевна, тел. (3852) 56-92-84, +7-923-161-38-93, e-mail: SAMoor@fa.ru​