Алтайский филиал

20 ноября 2019 года в Алтайском филиале Финуниверситета прошла IX межрегиональная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых «Экономика и управление в XXI веке: проблемы, тенденции, перспективы развития», посвященная памяти канд. экон. наук, доцента Грибовой Ю.Н.

Участниками конференции стали студенты Алтайского филиала Финуниверситета, АФ РАНХиГС, МИЭМИС АлтГУ, АГАУ, НГУ. Более 15 человек представили свои доклады на суд жюри. С приветственным словом к участникам конференции обратились профессор кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг», канд. экон. наук, доцент Мищенко Ирина Константиновна и заместитель директора по научной работе МИЭМИС АлтГУ канд. экон. наук Капустян Лариса Анатольевна.

Члены жюри:

•  Мищенко Ирина Константиновна, канд. экон. наук, доцент, профессор кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Алтайского филиала Финуниверситета;

• Елистратова Татьяна Геннадьевна, канд. экон. наук, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг», Алтайского филиала Финуниверситета;

•  Ижболдин-Кронберг Анатолий Рудольфович, канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Алтайского филиала Финуниверситета;

•  Поволоцкая Ольга Артуровна, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Алтайского филиала Финуниверситета;

•  Федулова Инна Владимировна, канд. экон. наук, доцент, заместитель декана экономического факультета по научной работе Алтайского государственного аграрного университета.

Модератор конференции: Разгон Антон Викторович, канд. экон. наук, доцент, заведующий кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Алтайского филиала Финуниверситета.

Итоги конференции:

•  1 место – Политаева Анастасия Вячеславовна, студентка 5 курса направления подготовки «Менеджмент» Алтайского филиала Финуниверситета. Доклад на тему «Контент-маркетинг как инструмент продвижения в современной бизнес-среде».

•  2 место – Ананьина Елена Сергеевна, студентка 2 курса направления подготовки «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС. Доклад на тему «Цифровая экономика в сфере государственных услуг».

•  2 место – Парфенова Полина Валерьевна, студентка 4 курса направления подготовки «Экономика» Алтайского филиала Финуниверситета. Доклад на тему «Реализация антикоррупционной политики как залог развития страны и региона».

•  3 место – Максимовская Полина Вячеславовна, студентка 1 курса направления подготовки «Менеджмент» Алтайского филиала Финуниверситета. Доклад на тему «Влияние цвета на потребительский выбор».

•  3 место – Коротких Виктория Евгеньевна, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС. Доклад на тему «Причины и решения конфликта «Руководитель-Подчиненный».

Номинации:

•  Грамота за практическую значимость научной работы – Бондарева Кристина Александровна, Шашкова Эльвира Сергеевна, студентки 2 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Алтайской академии гостеприимства. Доклад на тему «Особенности производства одноразовой бумажной посуды «Paper-Plane» в условиях рыночной инфраструктуры Алтайского края».

•  Грамота за оригинальный подход к научной работе – Рыболова Юлия Александровна, студентка 3 курса направления «Экономика» Алтайского государственного аграрного университета. Доклад на тему «Устойчивое развитие города на основе обеспечения продовольственной безопасности (на материалах тепличного комплекса «Индустриальный» г. Барнаул)».

•  Грамота за ораторской мастерство – Карташевич Алексей Андреевич, студент направления «Менеджмент» Новосибирского государственного университета, Якутина Евгения Руслановна, студентка 4 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС. Доклад на тему «Проблемы внедрения Интернета вещей в Алтайском крае».

•  Грамота за исследовательский характер научной работы – Девина Ксения Сергеевна, магистрант 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» АлтГУ. Доклад на тему «Применение принципов инициативного бюджетирования как одного из механизмов реализации национальных и региональных проектов (на материалах Алтайского края)».

•  Грамота за активное участие в дискуссии – Якутина Евгения Руслановна, студентка 4 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС.

•  Грамота за актуальность научной работы – Тудыбаева Валерия Гавриловна, студентка 4 курса специальности «Реклама» Алтайской академии гостеприимства. Доклад на тему «Специфика развития сети Инстаграм как средства продвижения бизнеса».

Всем остальным участникам были вручены сертификаты.

Поздравляем победителей и участников!!!!