Алтайский филиал

Министерство образования и науки Алтайского края напоминает о проведе­нии третьего сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» (да­лее - «Олимпиада»).

Целью Олимпиады является выявление и поддержка талантливых студентов, а также повышение взаимодействия образовательных организаций высшего обра­зования с работодателями. Основой проекта является олимпиада студентов, а также организация и проведение зимних школ и стажировок дипломантов олимпиады в крупнейших российских компаниях.

В соответствии с Положением об Олимпиаде медалисты, победители и при­зеры олимпиады по решению ученого совета образовательной организации высше­го образования могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы / направления подготовки / укрупненные группы направлений подготовки следую­щего уровня образования, соответствующие направлениям Олимпиады. Также ме­далистам Олимпиады предусмотрены денежные премии.

Ознакомиться с Положением и направлениями Олимпиады сезона 2019 — 2020 учебного года, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте Олимпиады https://yandex.ru/profi/. Олимпиада проводится в период с октября по май по 65 направлениям: гуманитарным, естественнонаучным, техническим, информационным и медицинским.

Регистрация по направлениям Олимпиады продлится до 18 ноября 2019 года включительно.

Более подробную информацию об участии можно получить у представите­лей организационного комитета Олимпиады по электронной почте: iprofi.olimp@yandex.ru.

Для регистрации переходи по ссылке.