Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Участие в проведении XXI городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь–Барнаулу» в год 100-летнего юбилея Финуниверситета - одна из давних традиций Алтайского филиала!!!

В Алтайском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации 8 ноября 2019 г. состоялось заседание секции «Проблемы и перспективы социально-экономического развития Российской Федерации, региона и города Барнаула» в рамках XXI городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу».

С приветственным словом к организаторам и участникам конференции обратилась В.А. Иванова, директор Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, д-р филос. наук, доцент, подчеркнув важность участия молодого поколения в научной деятельности и развитии экономики страны, края, города.

Продолжил напутственные слова специальный гость-эксперт конференции Д.С. Речкунов, заместитель начальника Операционного офиса «Барнаульский» Банк Левобережный (ПАО).

Участниками научного мероприятия стали студенты Алтайского филиала Финансового университета, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного аграрного университета. Аудитория слушателей превысила 100 человек, большую часть которой составили обучающиеся КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства», КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж». Прямую трансляцию работы секции в youtube могли смотреть все желающие.

В фокусе дискуссий были вопросы оценки перспектив социально-экономического развития страны, региона и города, включая проблемы и перспективы развития инициативного бюджетирования в Алтайском крае, исчезновения сел на территории края, выхода брендов алтайской продукции на новые рынки, развития инструментов повышения конкурентоспособности современных бизнес-единиц, развития цифровых и интернет-технологий в страховании, электорального поведения и устойчивости общественно-политической ситуации в России, регионе и ряд других.

По итогом работы секции определены лучшие доклады:

1 место - Девина Ксения Сергеевна (Алтайский государственный университет).

2 место - Кода Егор Александрович (Алтайский государственный университет).

3 место - Болдырев Данил Сергеевич (Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве РФ).

Награждение и чествование призеров пройдет в Администрации города Барнаула.

Всем участникам конференции вручены сертификаты.

С заключительным словом выступила Т.В. Пирогова, зав. кафедрой «Финансы и кредит», канд. экон. наук, доцент, отметив большую полезность данной встречи для повышения уровня знаний и профессиональных компетенций студентов, которые изучают проблематику социально-экономических процессов в рамках образовательной программы.

От имени руководства Алтайского филиала Финуниверситета Речкунову Д.С. было вручено Благодарственное письмо за проявление инициативы, вклад в развитие науки и образования!

Поздравляем студентов и научных руководителей!

Желаем новых высот в науке и побед в практике!