Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • 6 октября в Алтайском филиале Финуниверситета прошел историко-познавательный патриотический квест «Дорогами Бессмертного полка. Михаил Тимофеевич Калашников»

В преддверии 100-летия со дня рождения всемирно известного конструктора стрелкового оружия, генерал-лейтенанта и нашего земляка Михаила Тимофеевича Калашникова в Алтайском филиале Финуниверситета прошел историко-познавательный патриотический квест.

Михаил Тимофеевич – конструктор с мировым именем, доктор технических наук, генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации, кавалер ордена Святого Андрея Первозванного, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Сталинской премий, член Союза писателей России. Член КПСС с 1952 года, депутат Совета Союза Верховного совета СССР 3-4 (1950 – 1958 гг.) и 7-11 (1966 – 1989 гг.) созывов от Удмуртской АССР (11-й созыв).

В квесте «Дорогами Бессмертного полка. Михаил Тимофеевич Калашников» приняли участие студенты первого курса. В ходе серьезной конкурентной борьбы победила команда группы ОЭ – 91.1!

Поздравляем победителей и участников квеста!