Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Команда студентов Алтайского филиала подала заявку на участие к I краевой студенческой Деловой игре по бережливому производству

I краевая студенческая деловая игра по бережливому производству проводится в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в целях популяризация принципов бережливого производства, распространения знаний в области повышения производительности труда. Ее организаторами выступили Минэкономразвития Алтайского края и Алтайский центр кластерного развития при поддержке Алтайского государственного аграрного университета.

Деловая игра представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение практико-ориентированных заданий. В программе мероприятия несколько конкурсных этапов: презентация командой инструмента бережливого производства, интерактивная викторина, решение ситуационной задачи по снижению потерь на производстве и сокращению времени протекания процессов.

Деловая игра состоится 14 ноября 2019 года в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д. 19.

25 октября 2019 года состоялась консультация по бережливому производству в рамках подготовки к Деловой игре по бережливому производству.

Участие в консультации приняли около 50 студентов из 10 команд высших учебных заведений Алтайского края. В состав команды от Алтайского филиала Финансового университета вошли:

• Дубицкая Наталья Михайловна (Экономика, 3 курс);
  • Плотникова Степанида Михайловна (Экономика, 3 курс);
  • Терехов Евгений Александрович (Экономика, 3 курс);
  • Максиков Богдан Витальевич (Менеджмент, 2 курс);
  • Якушева Анжелика Евгеньевна (Менеджмент, 2 курс);

Руководитель команды – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Учет и информационные технологии в бизнесе» Коханенко Дмитрий Васильевич.

В ходе мероприятия проведена серия коротких лекций. Участникам было рассказано о целях национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», основах, принципах и элементах бережливого производства.

Кроме того, программа консультации включала в себя отработку изученного материала на специализированном тренажере «Производство штепсельных вилок». Студенты выявляли проблемы, возникающие при изготовлении товара, самостоятельно находили пути их решения и предлагали способы оптимизации производственного процесса.

Непосредственное проведение консультации осуществляли сертифицированные тренеры, являющиеся сотрудниками алтайских предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»: руководитель проектов ООО «Производственное объединение «Межрегионэнергосервис» Роман Омельченко и руководитель проектов по развитию производственных систем ООО «Сибэнергомаш-БКЗ» Евгений Черемнов, а также специалисты регионального центра компетенций.

Желаем успехов и победы нашей команде!