Алтайский филиал

22 октября 2019 г. студенты Алтайского филиала Финуниверситета – члены волонтерского отряда «Орден добра» приняли участие в съемке видеоролика о «Киберспорте».

Интерес к киберспорту среди молодежи начинает возрастать с каждым годом. Мировая аудитория киберспорта уже превышает 230 миллионов человек, что вполне сравнимо с аудиторией других видов спорта.

Киберспорт — это соревнования в виртуальном пространстве, где игра представляет собой взаимодействие объектов управления, обеспечивая равные условия состязаний человека с человеком или команды с командой. Другими словами, это действительно соревнования по видео- или компьютерным играм, только регулируемые правилами.

Наши ребята в тестовой форме приняли участие в соревнованиях по различным видам киберспорта и все это фиксировалось на видео. По отзывам студентов, они увлекательно провели время.