Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Студенты Алтайского филиала - участники Церемонии передачи родственникам останков красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны

Церемония передачи родственникам останков красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов состоялась на Мемориале Славы 20 сентября. В Республике Карелия, Ленинградской и Вологодской областях поисковики подняли останки красноармейцев - уроженцев Алтайского края: Сергея Григорьевича Голованова, Григория Марковича Дубовец(тс)кого, Ивана Васильевича Кипреева. Личности солдат установлены по информации из найденных при них солдатских медальонов.
Алтайские поисковые отряды доставили их в столицу региона, чтобы передать родственникам для захоронения на малой родине. Студенты Финуниверситета выступили в роли волонтеров, сопровождающих родственников погибших на войне.