Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Студенты Алтайского филиала участники краевого интерактивного добровольческого марафона «ДоброСтарты»

22 сентября состоялся краевой интерактивный добровольческий марафон «ДоброСтарты». В мероприятии приняла участие студентка 1-ого курса Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации – Валерия Суханова.
Суть марафона заключалась в представлении своих добровольческих проектов с творческой защитой. Так же добровольцы прошли обучение со спикерами из столицы Алтайского края в разных сферах волонтёрства.
Валерия представляла проект «Добровольческая патриотическая акция «Мир меняют люди»». Акция представляет собой однодневный Снежный десант: ребята проводили игры с младшими классами в школах, со старшеклассниками проходили беседы о здоровом образе жизни, проводились товарищеские матчи по баскетболу волейболу, в конце дня бойцы традиционно показывали концерт перед жителями сёл.
Проект был реализован 3 раза, за это время команда Валерии посетила 8 сёл и деревень Алтайского края.
Результатом марафона «ДоброСтарты» для студентки нашего университета стал диплом победителя.