Алтайский филиал

27 сентября 2019 года на площадке Алтайского филиала Финансового университета завершила свою работу секция «Регионы страны: новые подходы социально-экономического развития» проводимая в рамках XI научно-практической конференции «Социально-экономическая политика страны и сибирского региона».

В работе секции приняли участие более 30 человек из органов власти, реального сектора и вузов г. Барнаула, Новосибирска, Бийска. С докладами выступили заместитель министра экономического развития Алтайского края Нагорнов Анатолий Анатольевич, начальник финансового отдела министерства сельского хозяйства Алтайского края Алехина Мария Алексеевна, проректор по учебно-методической работе, доктор PhD Университета «Астана» Жансагимова Аягоз Ержановна, заведующий Лабораторией водной экологии Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН Кириллов Владимир Викторович, доцент алтайского государственного университета Ревякин Виктор Семенович и другие. В ходе дискуссии обсуждались вопросы, связанные с развитием агропромышленного и туристического потенциала региона, ролью национальных проектов и государства в региональном развитии. Участники секции отметили актуальность обсуждаемых вопросов и их значимость для обеспечения устойчивого развития Алтайского края.

(фото/27: секция 3: 0020, 0064, 0158, 0272, 0318, 0320, 0364, 0391, 5328, 9999)