Алтайский филиал

27 сентября 2019 года состоялась секция «Модернизация экономики и финансов в XXI веке: тенденции и перспективы» в рамках XI научно-практической конференции «Социально-экономическая политика страны и сибирского региона» на площадке Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

На данной секции обсуждались результаты научных исследований и велась дискуссия по вопросам особенностей антиинфляционной политики Банка России, проблем развития финансового рынка в Алтайском крае, санации коммерческих банков как формы государственной поддержки финансового сектора, анализа и оценки интеллектуальной собственности на основе использования патентной информации, проблем модернизации экономики Алтайского края, перспектив повышения конкурентоспособности сельскохозяйственных предприятий Алтайского края, финансирования отечественной и зарубежных систем здравоохранения, организации финансов процесса воспроизводства жилищного фонда в РФ, новаций налогового законодательства, направленных на стимулирование малого бизнеса и способствующих полной занятости населения и др.

В фокусе обсуждений по каждой теме стояли проблемы и перспективы цифровизации социально-экономических процессов различных секторов экономики.

Специальным гостем секции стал Троцковский Александр Яковлевич, заведующий лабораторией социально-экономических исследований Алтайского края ИЭИОПП СО РАН, д-р соц. наук, канд. экон. наук, профессор, зав. кафедрой «Экономическая теория» Алтайского государственного университета, выступление которого, актуальность, качество и наглядность представленного материала, высокий уровень профессионализма не оставили равнодушным ни одного слушателя.  Незамедлительной и предсказуемой реакцией аудитории на столь яркий доклад стало обращение магистрантов к кафедре с просьбой пригласить профессора на публичную лекцию.

(фото/27: секция 2: 0093, 0104, 0108, 0120, 0127, 5342)