Алтайский филиал

19 сентября Алтайском филиале прошел Спортивный квест «Движение - жизнь!». Это традиционное спортивное мероприятие, которое филиал проводит золотой осенью. Участниками этого спортивного праздника были студенты первого курса.

Приветственными словами и пожеланиями успехов в состязаниях открыла спортивный квест директор Алтайского филиала Финуниверситета Иванова Валерия Айбасовна. Пожелал упорства в учебе и спорте студентам наш партнер - депутат Алтайского краевого законодательного собрания, заместитель председателя комитета по аграрной политике и природопользованию – Юрий Иванович Астанчик.

Ребята очень серьезно готовились к квесту под руководством сотрудников отдела дополнительного образования и социально–воспитательной работы и преподавателей кафедры «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации». Каждая команда заранее выбрала себе название, капитана и приготовила девиз. В состязаниях приняли участие три команды: «Рваный кед» (группа ОМ–91),  «Белки» (группа ОЭ–91.1),  «Феникс» (группа ОЭ–91.2).

Суть квеста заключалась в следующем: побеждает та команда, которая быстрее и качественнее пройдет испытания на станциях «Крокодил», «Переправа», «Лист», «Мост», «Направляющий» «Минное поле», «Лыжи» «Наборщик». Болельщикам команд также присваивались баллы за активную поддержку своих команд-участниц.

Все команды показали себя спортивными, а что важнее - дружными! Но все же, были определены места по результатам всех испытаний:

I место – «Рваный кед» (группа ОМ–91)

II место – «Белки» (группа ОЭ–91.1)

III место – «Феникс» (группа ОЭ–91.2)

Всем участникам были вручены сладкие призы. А члены команды-победителя получили и нагрудные значки!

Спортивный праздник удался! Ребята и преподаватели получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения!

фотоальбом