Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Приз лауреата конкурса научных работ студентов «Выдающиеся выпускники Финуниверситета» прибыл на Алтай

В апреле 2019 г. были подведены итоги конкурса научных работ студентов «Выдающиеся выпускники Финуниверситета». Конкурс был приурочен 100-летию Финансового университета. Конкурс проводился в целях популяризации истории Финансового университета, изучения студентами опыты и достижений выдающихся выпускников университета, вовлечения студентов в научно-исследовательскую деятельность. Студенты всего вуза, в том числе и его 27-ми филиалов, могли принять участие в этом конкурсе.

Студент первого курса Алтайского филиала Финуниверситета Максиков Богдан принял участие в этом конкурсе и стал его лауреатом и награжден дипломом и ценным подарком - планшетом. Но ценный приз из Москвы был привезен 30.05.2019 г. и вручен победителю! Поздравляем Богдана и его научного руководителя канд. экон. наук, доцента, заместителя по научной работе Алтайского филиала Финуниверситета Фасенко Татьяну Евгеньевну!

Вот что сам Богдан говорит о конкурсе.

Максиков Богдан: «Участвовать в конкурсе мне предложила мой научный руководитель Татьяна Евгеньевна Фасенко.

Конкурсная работа заключалась в следующем. Мне нужно было выбрать одного выдающегося выпускника Финансового университета (в моём случае, - выбор пал на Наталью Михайловну Римашевскую), написать о нём эссе и сделать коллаж.

Я выбрал именно Римашевскую Н.М., потому что она своих научных трудах поднимала острые социальные вопросы (в ряде направлений она, по сути, стала первооткрывателем в советском и постсоветском пространстве). И меня, в какой-то степени, огорчило то, насколько неизвестной она осталась для широкой публики.

Сбор материала для эссе стал для меня интересным поиском. Я читал и смотрел интервью с ней, изучал её работы.  Работа была увлекательной, но мой научный руководитель не давала мне выходить из временных рамок.

Надеялся ли я на призовое место? Если честно, - нет. Коллаж, который прилагался к эссе, почему-то не понравился организаторам конкурса в первом его варианте и меня попросили его переделать. Мы его доработали.

О том, что попал в список призёров, мне сообщили московские организаторы по телефону.».

Мы гордимся своими студентами!!!