Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Алтайский филиал Финуниверситета стал базовой площадкой ФБА ЕАС по международному признанию квалификаций

24 мая 2019 года директор Алтайского филиала Финуниверситета Иванова Валерия Айбасовна по приглашению председателя Координационного совета Финансово-банковской ассоциации ЕвроАзиатского сотрудничества, исполнительного вице-президента РСПП Мурычева А.В. приняла участие в расширенном совместном заседании Наблюдательного и Координационного советов Финансово-банковской ассоциации ЕвроАзиатского сотрудничества (ФБА ЕАС), где обсуждалось формирование единого рынка труда на пространстве ЕАЭС через признание квалификаций. В заседании приняли участие руководители профильных департаментов Евразийской экономической комиссии, руководители кадровых агентств, HR-менеджеры, представители работодателей, образовательных учреждений.

Между  Алтайским филиалом Финуниверситета и Финансово-банковской ассоциацией ЕвроАзиатского сотрудничества подписано Соглашение о развитии долгосрочного сотрудничества по сближению и взаимному признанию квалификаций специалистов различных видов профессиональной деятельности государств-членов ЕАЭС. Финуниверситет на Алтае представляет Алтайский край как один из трех пилотных регионов по признанию квалификаций.

Алтайский филиал Финуниверситета является активным участником и в некоторых аспектах и инициатором в решении вопросов становления системы профессиональных квалификаций в Алтайском крае начиная с 2015 года. Подписание Соглашения о сотрудничестве открывает новый этап развития рынка труда в регионе, который должен соответствовать современным требованиям и возможностью опережающей трансформации квалификаций.