Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Преподаватели и обучающиеся Алтайского филиала Финуниверситета, активно принимаем участие в Европейской неделе мобильности!

 

Европейская неделя мобильности будет традиционно проводится с 16 сентября 2019 г. и завершится 22 сентября Всемирным днем без автомобиля.

Тема 2019 года будет посвящена безопасным пешим и велосипедным прогулкам («Safe walking and cycling») с акцентом на активное развитие пешеходного движения в городской среде.

Заявленная тема подчеркивает необходимость стимулирования пешеходных и велосипедных передвижений по городу без ущерба безопасности через осуществление постоянных мер, предпринимаемых руководителями муниципалитетов. Это обустройство существующих и строительство новых пешеходных зон, в том числе с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями, модальная интеграция пешеходных зон с общественным транспортом и велосипедной инфраструктурой для возможного комбинирования велосипедных и пешеходных прогулок, информирование населения о преимуществе передвижения пешком, проведение мониторинга интенсивности использования тротуарной сети, повышение качества обслуживания пешеходной инфраструктуры.

Мероприятия предполагают проведение акций, опросов, вело-парадов, конференций и мероприятий с участием различных возрастных групп населения, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни и сохранение экологии муниципальных образований. Ждем заявок от обучающихся и преподавателей Алтайского филиала Финуниверситета на участие в Европейской неделе мобильности.

Заявки на участие в Европейской неделе мобильности принимаются до 12 сентября 2019 г. на почту: EVLukina@fa.ru или TVKucherenko@fa.ru.