Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Проведен научный семинар «Экономика и управление корпоративными организациями реального сектора экономики: российский и региональный аспект»

В Москве прошел I международный Московский академический экономический форум. Он собрал две тысячи экспертов, в том числе из-за рубежа. Главная тема форума – анализ трендов современного мира. Несмотря на пестроту позиций, в одном ученые едины: развитие экономики невозможно без научно-технического прогресса, а знания – главный ресурс нашей страны. Цифровизация, эффективный госконтроль, рост промышленности и, главное, социальной сферы – решать эти задачи необходимо совместно с учеными.

Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации принял активное участие в форуме и организовал региональную площадку по проведению научного семинара «Экономика и управление корпоративными организациями реального сектора экономики: российский и региональный аспект».

Научный семинар состоялся 16 мая 2019 года и прошел под руководством канд. эконом. наук, доцента Фасенко Татьяны Евгеньевны.

На семинаре выступили студенты 1 курса очной формы обучения:

1. Быковский Алексей Александрович, Жданов Денис Сергеевич, Анисимов Иван Николаевич с темой «Малый бизнес и его роль в экономическом развитии общества: региональный аспект».
  2. Якушева Анжелика Евгеньевна с темой «Оффшорный бизнес в России и проблемы контроля над ним».
  3. Содиков Масрурхон Махмуджон Углы с темой «Исследование теоретических подходов экспорта сельскохозяйственной продукции региона в зарубежные страны».
  4. Максиков Богдан Валентинович с темой «Исследование инструментов составления объективного представления об объекте инвестирования: на примере Алтайского края».
  5. Гунченко Кирилл Николаевич с темой «Исследование перспектив внедрения блокчейнч: российский и зарубежный опыт».

Дополнительно – список видеовыступлений участников: