Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Прошел междисциплинарный студенческий научно-практический круглый стол «Бизнес среда: тенденции развития, проблемы и перспективы»

17 мая 2019 года в Алтайском филиале Финуниверситета прошел междисциплинарный студенческий научно-практический круглый стол «Бизнес среда: тенденции развития, проблемы и перспективы», посвященный вопросам функционирования хозяйствующих субъектов в национальных экономиках разных стран мира. Организатором круглого стола выступила кафедра «Экономика, менеджмент и маркетинг», модераторами – канд. экон. наук, доцент кафедры Межина М.В. и доцент кафедры Поволоцкая О.А.

Среди обсуждаемых тем были:

• Развитие бизнеса в РФ, ЕС и США в XXI веке.
  • Влияние изменений в мировой экономике на развитие регионов РФ.
  • Восприятие российского бизнеса западом и влияние данных факторов на формирование бизнес-среды.
  • Роль бизнеса в развитии территорий (на материалах СФО, Алтайского края).

Обозначенные в рамках дискуссии вопросы обсуждали студенты первого и третьего курсов очного отделения, направления подготовки  «Менеджмент». Мероприятие вызвало интерес у участников и определило ряд новых горизонтов для дальнейших научных исследований.