Алтайский филиал

19 апр​​еля 2019 г. в Алтайском филиале прошла Всероссийской олимпиады «Математика в экономике» для студентов колледжей, студентов и выпускников образовательных организаций высшего образования, которая была включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных состязаний в Финансовом университете на 2018/2019 учебный год.

Целями Олимпиады были следующие положения:

• развитие творческого потенциала, формирование интереса к изучению математических дисциплин в приложениях к экономике;
  • содействие более глубокому и прочному овладению современными знаниями, умению находить решение в условиях поставленных задач;
  • повышение качества подготовки и формирование интереса к экономическим специальностям, привлечение талантливой молодёжи;
  • создание условий для интеллектуального развития учащихся, содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганды научных знаний.

Олимпиада была проведена в два этапа. Первый, отборочный этап, прошел 5 апреля 2019 г. и заключительный состоялся 19 апреля 2019 г. Оба этапа прошли в дистанционной форме в системе обучения Moodle. Олимпиадные задания включали в себя десять заданий с экономическим содержанием. Решение задач предусматривало нахождение ответа на задание и верное его оформление в соответствующем поле тестового задания.

Для участия в Олимпиаде было зарегистрировано 100 участников из 7 регионов Российской Федерации. В Олимпиаде приняли участие студены образовательных организаций высшего образования: Ярославский филиал Финуниверситета при Правительстве РФ (г. Ярославль), Южно-уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (г. Южно-Уральск), Алтайский филиал Финуниверситета при Правительстве РФ (г. Барнаул), Калужский филиал Финуниверситета при Правительстве РФ (г. Калуга), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Барнаул), Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики Московский Институт Электроники и Математики (г. Москва), Канашский филиал Финуниверситета при Правительстве РФ (республика Чувашия), Самарский филиал Финуниверситета при Правительстве РФ (г. Самара) .

По представленным результатам победитель и призеры олимпиады были определены как набравшие максимальное количество баллов во втором, заключительном, этапе согласно итоговой рейтинговой таблицы участников олимпиады.

Призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – Габдуллина Айсылу Флюровна, Финансовый университет при Правительстве РФ (г. Москва);
  • 2 место – Голубев Тимофей Юрьевич, Алтайский филиал Финуниверситета при Правительстве РФ (г. Барнаул);
  • 3 место – Масленников Михаил Дмитриевич, Калужский филиал Финансового университета при Правительстве РФ (г. Калуга).

Протокол олимпиады

ПОЗДРАВЛЯЕМ!​