Алтайский филиал

Прошел первый день Региональной конференции «Национальная система квалификаций: региональная модель развития в Алтайском крае». Актуальное мероприятие, посвященное современным вопросам соответствия специалистов требованиям рынка труда и независимой оценки квалификаций, собрало значительное представительство как от работодателей, так и от образовательных организаций.

Пленарное заседание состоялось в Алтайском государственном техническом университете. В работе первого дня приняла участие представительная делегация из числа работников Алтайского филиала Финуниверситета: директор филиала Иванова В.А., заместитель директора по УМР Лукина Е.В., заместитель директора по НР Фасенко Т.Е., заведующие кафедрами Глубокова Л.Г. и Пирогова Т.В., доценты Коханенко Д.В., Левичева С.В., Ильиных Ю.М., Межина М.В., Поволоцкая О.А. И приглашенная нашим вузом директор по развитию бизнес-технологий и партнерства Гусарова А.Р. с докладом на тему «Применение профессиональных стандартов в решении производственных задач».
Почетным гостем первого дня работы конференции стал Александр Лейбович, член Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, генеральный директор Национального агентства развития квалификаций, с докладом «Национальная система квалификаций: достижения и перспективы развития».
В конце работы первого дня состоялось подписание Соглашения между АНО НАРК и Правительством Алтайского края о сотрудничестве в области развития национальной системы квалификаций в Алтайском крае.  
На церемонии подписания присутствовали представители образовательных организаций – пионеров по развитию национальной системы квалификаций в Алтайском крае: Алтайского филиала Финуниверситета и АлтГТУ.

9 апреля в рамках Региональной конференции «Национальная система квалификаций: региональная модель развития в Алтайском крае» на площадке Алтайского филиала Финуниверситета  как официального представителя СПК финансового рынка состоится методический семинар «Независимая оценка квалификации как инструмент внедрения профессиональных стандартов».
Спикеры:

  • Корякина Ю.С. – начальник департамента кадровой политики, представитель ПФР в СПКФР, руководитель Центра развития кадрового потенциала;
  • Гусарова А.Р. - директор по развитию бизнес-технологий и партнерства Евразийского центра управления человеческими ресурсами Финансово-банковской Ассоциации Евроазиатского сотрудничества, заместитель руководителя центра развития кадрового потенциала.

Модератор: Иванова В.А. – директор Алтайского филиала Финуниверситета, эксперт по независимой оценке квалификаций