Алтайский филиал

Специалисты Отделения Барнаул вместе с волонтерами Финансового университета при Правительстве РФ (Алтайский филиал) впервые провели мастер-класс для людей старшего поколения.
Мероприятие прошло в университете 3 апреля в рамках образовательного курса Банка России «Прививаем культуру финансовой грамотности». Участниками стали более 20 пенсионеров города Барнаула. Пожилые люди учились составлять на компьютере личный финансовый план, знакомились с современными способами учета затрат – в мобильных приложениях и онлайн-кабинетах банков.
Много времени было посвящено тому, как выбрать банк, зайти на его сайт и ознакомиться с финансовыми продуктами, которые он предлагает. На мастер-классе пожилые барнаульцы также узнали, как с помощью Интернета, различных сервисов оплачивать услуги, в том числе жилищно-коммунальные.
«Сегодня я познакомилась с тем, чего раньше не знала. Допустим, по компьютеру я вообще никогда финансовых вопросов не решала, поскольку не была с этим знакома. Теперь я это освоила и, думаю, многое мне пригодится», – поделилась впечатлениями участница мастер-класса Тамара Солдатова.

фото