Алтайский филиал

​​​Сегодня 27 марта 2019 г. на 30-ой сессии Алтайского краевого законодательного собрания состоялась церемония подписания Соглашения «О взаимодействии Алтайского краевого Законодательного Собрания и Алтайского филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Алтайский филиал Финуниверситета).

Соглашение от Алтайского краевого Законодательного Собрания подписал председатель АКЗС Романенко Александр Алексеевич, от  Алтайского филиала Финуниверситета – директор Иванова Валерия Айбасовна. 

После подписания Александр Алексеевич отметил: «…В этом году Финансовому университету исполняется 100 лет. У нас в этом году тоже юбилейная дата - 80 лет представительной власти на Алтае. Я думаю, что мы с руководством филиала университета сделали хороший подарок друг другу, подписав соглашение. Мы готовы помогать университету в практической деятельности, депутаты и сотрудники аппарата готовы выступать у вас лекторами. Алтайский филиал вносит весомый вклад в укрепление бюджетной и финансовой отрасли в регионе, и мы рады приветствовать вас в роли экспертов в совместной работе».

Валерия Айбасовна: «…Финансовый университет 1 марта отметил свой вековой юбилей. Алтайский филиал финансового университета ведет подготовку кадров для экономики и органов власти на протяжении вот уже 54-х лет. Между краевым Законодательным собранием и Финансовым университетом сложились добрые продуктивные отношения. Мы признательны краевому Законодательному Собранию за новый этап, мы уверены, что наше сотрудничество принесет пользу экономике Алтайского края».

На церемонии подписания также присутствовали заместитель директора по УМР Лукина Е.В., заместитель директора по НР Фасенко Т.Е. и студенты:  Терехов Евгений, Гунтовой Владимир, Ожогина Алина, Якушева Анжелика.

фото