Алтайский филиал
25 февраля 2019 года в рамках мероприятий Дня российской науки в Алтайском филиале Финуниверситета прошел традиционный научно-методический семинар для молодых ученых и студентов «Написание и оформление научно-исследовательской работы».
В проведении научно-методического семинара приняли участие:
  • Иванова В.А., директор Алтайского филиала Финуниверситета, д-р филос. наук, профессор кафедры «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации»; 
  • Фасенко Т.Е., заместитель директора по научной работе, канд. экон. наук, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг»; 
  • Коханенко Д.В., научный сотрудник, канд. физ.-мат. наук., доцент кафедры «Учет и информационные технологии в бизнесе»; 
  • Яськова Н.А., заведующий библиотекой. 
Основными участника мероприятия стали студенты 1-3 курсов Алтайского филиала.
С приветственным словом к присутствующим обратилась Иванова Валерия Айбасовна, отметив важность участия студентов в научной деятельности.
Фасенко Татьяна Евгеньевна познакомила участников с действующими нормативно-правовыми документами, регламентирующими деятельность НИРС, рассказала о научном студенческом обществе филиала и проводимых научных мероприятиях. 
Коханенко Дмитрий Васильевич поделился опытом написания и оформления результатов научных исследований. Подробно рассказал о структуре тезисов и статей, их правильном оформлении для регистрации в РИНЦ. Разъяснил актуальность публикации студентами научных работ.
Яськова Наталья Анатольевна рассказала студентам о библиотечных ресурсах, в том числе электронных, показала, как осуществляется поиск информации в ЭБС.