Алтайский филиал

Алтайский филиал Финуниверситета уделяет большое внимание профориентационной работе по выбору будущей профессии финансиста. Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни молодого человека, от которого будет зависеть его дальнейшая профессиональная деятельность. Для облегчения этой задачи существует комплекс мероприятий, который помогает выпускникам школ и средне-профессиональных учреждений определиться с будущей профессией. 

С 05.02.2019 г. по 07.02.2019 г. заместитель директора по научной работе Фасенко Татьяна Евгеньевна и заведующий кафедрой «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации» Шевелев Сергей Юрьевич побывали с профориентационными беседами в 19 школах и организациях среднего профессионального образования Алтайского края и Республики Алтай, где встретились с учащимися и руководством образовательных организаций. Более 600 учащихся побывали на встречах с представителями Финуниверситета, которые рассказывали не только о новом в правилах приема в 2019 году и о перспективах экономических специальностей, но и о 100-летии Финуниверситета, которое вуз отметит 2 марта 2019 года.

Со многими организациями работа ведется не первый год в рамках договоров о сотрудничестве, и за проделанную работу руководству образовательных организаций были вручены благодарственные письма директора Алтайского филиала Финуниверситета. Также были заключены новые договоры о сотрудничестве с исполняющим обязанности директора БОУ Республики Алтай «Республиканский классический лицей» Анисимовой Н.А, директором МБОУ «Лицей №6 им. И.З. Шуклина» Зыряновой Г.И., согласованы намерения по заключению договоров о сотрудничестве и с другими образовательными организациями по дополнительному образованию учителей,  а также по участию учащихся в мероприятиях проводимых на площадке Алтайского филиала.

2019.02.11