Алтайский филиал

23 ноября 2018 года в Барнаульском филиале Финуниверситета прошла VIII межрегиональная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых «Экономика и управление в XXI веке: проблемы, тенденции, перспективы развития», посвященная памяти канд. экон. наук, доцента Грибовой Ю.Н.

Участниками конференции стали студенты Барнаульского филиала Финуниверситета, АлтГУ, АГАУ, НГУЭиУ, АФ РАНХиГС. Более 15 человек представили свои доклады на суд жюри. С приветственным словом к участникам конференции обратились профессор кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг», канд. экон. наук, доцент Мищенко Ирина Константиновна и главный специалист отдела кадровой политики, науки и учебных заведений Министерства сельского хозяйства Алтайского края Катаева Наталья Борисовна.

Члены жюри:

• Мищенко Ирина Константиновна, канд. экон. наук, доцент, профессор кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Барнаульского филиала Финуниверситета;
  • Аксенова Наталья Владимировна, канд. экон. наук, заместитель директора по учебной и воспитательной работе Алтайского института труда и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений»;
  • Межина Марина Валерьевна, канд. экон. наук, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Барнаульского филиала Финуниверситета;
  • Поволоцкая Ольга Артуровна, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Барнаульского филиала Финуниверситета;
  • Федулова Инна Владимировна, канд. экон. наук, доцент кафедры финансов, бухгалтерского учета и аудита, экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета.

Модератор конференции: Разгон Антон Викторович, канд. экон. наук, доцент, заведующий кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг»» Барнаульского филиала Финуниверситета.

Итоги конференции:

• 1 место – Лесных Ксения Сергеевна, магистрант 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» АлтГУ. Доклад на тему «Формирование культурного пространства города Барнаула как фактор социально-экономического развития территории».
  • 2 место – Суровикина Анастасия Валерьевна, Мороз Анастасия Алексеевна, студентки 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Барнаульского филиала Финуниверситета. Доклад на тему «Пенсионная реформа: сравнительный анализ международного опыта».
  • 3 место – Сиворонова Евгения Радмировна, студентки 4 курса направления подготовки «Экономика» Барнаульского филиала Финуниверситета. Доклад на тему «Особенности функционирования малого и среднего бизнеса в России и за рубежом».

Номинации:

• Грамота за практическую значимость научной работы – Коптева Екатерина Евгеньевна, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС. Доклад на тему: «Франчайзинг – российская практика».
  • Грамота за оригинальный подход к научной работе – Гудимов Александр Александрович, студент 2 курса направления подготовки «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС. Доклад на тему: «Зелёная» экономика в России: проблемы и перспективы развития».
  • Грамота за ораторской мастерство – Подьезжих Рина Владимировна, магистрант 1 курса направления подготовки «Экономика» Барнаульского филиала Финуниверситета. Доклад на тему: «Развитие малого бизнеса в современных условиях».
  • Грамота за исследовательский характер научной работы – Колпакова Дарья Андреевна, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика» Алтайского государственного аграрного университета. Доклад на тему: «Человеческий капитал как часть интеллектуального потенциала».
  • Грамота за активное участие в дискуссии – Коротких Виктория Евгеньевна, студентка 2 курса направления подготовки «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС. Доклад на тему: «Сравнение российских и мировых игорных зон».
  • Грамота за актуальность научной работы – Нетеса Татьяна Валерьевна, студентка 4 курса направления подготовки «Менеджмент» Барнаульского филиала Финуниверситета. Доклад на тему: «Маркетинг в социальных сетях: особенности тенденции развития».

Всем остальным участникам были вручены сертификаты.

Поздравляем победителей и участников!!!!

Видео с конференции

​фото​