Алтайский филиал

В рамках 5-й Всероссийской недели сбережений, организованной под эгидой Проекта Минфина России и Всемирного Банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» старшим преподавателем кафедры «Финансы и кредит» Яной Михайловной Панасюк 31 октября 2018 года проведена лекция на тему «Личный финансовый план», которая состоялась в филиале № 3 ЦБС г. Барнаула для студентов Академии гостеприимства. Обсуждались вопросы формирования и управления личным финансовым планом, разумного расходования денежных средств и способах их экономии.

1 ноября 2018 года в Учебном центре «Ведара» доцентом кафедры «Финансы и кредит» Эльвирой Ивановной Колобовой была прочитана лекция «Личное финансовое планирование». В ходе лекции со слушателями курсов дополнительного профессионального образования, проходящими обучение в учебном центре «Ведара» по направлению Центра занятости населения, обсуждались вопросы формирования личного финансового плана, контроля соотношения доходов и расходов семьи, способов оптимизации расходов, основанных на знании особенностей налогообложения и кредитования физических лиц, ответственного отношения к личным финансам. Лектором были раскрыты основы грамотного ведения семейного бюджета, умения определиться со стратегией достижения личных финансовых целей. В ходе обсуждения Колобова Э.И. привела примеры из повседневной жизни с рекомендациями по принятию взвешенных финансовых решений, ответила на вопросы слушателей, проявивших интерес к теме.