Алтайский филиал

23 октября 2018 года Барнаульский филиал Финуниверситета принял активное участие в образовательно-просветительских мероприятиях регионального проекта «Поезд финансовой грамотности-2018», организованного Министерством финансов Алтайского края в рамках государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Алтайского края».

Экспертом от филиала выступил кандидат экономических наук, заведующий кафедрой «Экономика, менеджмент и маркетинг» Разгон Антон Викторович, который провел интерактивную лекцию «Манипулирование потребительским поведением» для жителей пенсионного и среднего возраста с. Петропавловское Петропавловского района Алтайского края. В ходе лекции были рассмотрены механизмы психологического воздействия на покупателей со стороны маркетологов. Аудитория охотно делилась личным опытом, связанным со случаями обмана и мошенничества при совершении покупок, влиянием рекламы, примерами неудачных покупок в интернете и пр.