Алтайский филиал

5 октября 2018 года в Барнаульском филиале Финуниверситета состоялась открытая лекция об инвестировании. Советы о том, как правильно вкладывать свои деньги, со студентами поделился главный экономист Экономического отдела Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка России Светлана Гесслер.  В эти дни по всему миру особое внимание уделяют теме инвестирования, Барнаульский филиал Финуниверситета не остался в стороне от Международной недели инвестора и организовал на своей площадке открытую лекцию.

Встреча под названием «Грамотный инвестор на финансовом рынке» проведена для студентов второго, третьего и четвертого курсов направления подготовки «Экономика» профиль «Финансы и кредит» (очной и заочной форм обучения). Банк России приветствует развитие розничных инвестиций, поэтому основная цель проведения мероприятия заключалась в том, чтобы разъяснить виды, принципы, инструменты и риски инвестиций.

Студенты активно участвовали в обсуждении рассматриваемых вопросов.