Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • XIII Всероссийский конкурс научных работ и рефератов по страхованию на призы компании РОСГОССТРАХ

Перед началом нового учебного года крупнейший страховщик России объявил о старте очередного, XIII конкурса студенческих научных работ и рефератов на призы компании РОСГОССТРАХ. 

Конкурс давно стал самым массовым интеллектуальным состязанием в области страхования в нашей стране. За время его проведения в конкурсе приняли участие более трёх тысяч студентов из сотен учебных учреждений всех регионов России — от Владивостока до Калининграда. Сотни преподавателей страховых, экономических и юридических дисциплин осуществляли руководство научными работами. 180 студентов и их научных руководителей из вузов и колледжей были награждены денежными призами от компании РОСГОССТРАХ по итогам прошедших конкурсов. Свыше 90% всех призов завоевали студенты из регионов Российской Федерации, в которых наиболее остро ощущается недостаток страховых кадров. Десятки лучших студентов — победителей и участников конкурса — получили предложения для трудоустройства в филиалах компании, продолжили обучение в магистратуре и аспирантуре, некоторые уже защитили кандидатские диссертации. Конкурс вносит весомый вклад в дело повышения финансовой и страховой грамотности студенческой молодёжи России, подготовку студентов к работе в реальном страховом бизнесе.

«Проводимый компанией РОСГОССТРАХ конкурс способствует повышению страховой культуры, даёт возможность нашим студентам на практике применить свои знания, полученные в стенах университета, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, — подчеркивает заведующий кафедрой управления рисками и страхования МГИМО МИДа России, д.э.н., профессор Рустем Юлдашев. — На протяжении последних лет наши студенты и преподаватели активно участвовали в конкурсе и неоднократно завоёвывали призовые мест. Мы будем участвовать и в конкурсе этого года. Это очень полезный и нужный российскому образованию проект, и хотелось бы, чтобы РОСГОССТРАХ и далее продолжил его реализацию!».

Для написания работ участникам предлагается 80 тем, сформулированных специалистами компании. В этом году в перечень впервые включены темы, касающиеся цифровой экономики, использования в страховании технологий Big Data и Block chain, криптовалют. 

Официально конкурс стартовал в День знаний, 1 сентября. Финальный срок представления работ — 1 марта 2019 года. Все студенты, представившие в срок работы в печатном и электронном форматах, и их руководители получат дипломы участников конкурса, которые будут высланы на имя ректора (директора) учебного учреждения. 

Подведение итогов

Итоги конкурса будут объявлены 1 июня 2019 г.

Призы конкурса

Денежные призы для победителей — студентов вузов составляют до 30 тыс. рублей. Дипломы победителям конкурса будут в торжественной обстановке вручать директора филиалов компании РОСГОССТРАХ в регионах.

Информационный бюллетень​