Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Научный семинар «Методы научных исследований» в рамках IV Международного конгресса молодых ученых по проблемам устойчивого развития

25 мая 2018 года в Барнаульском филиале Финуниверситета в рамках IV Международного конгресса молодых ученых по проблемам устойчивого развития состоялся научный семинар на тему «Методы научных исследований». Цель семинара – освоение системы методов экономических исследований в процессе работы над выпускными квалификационными работами и магистерскими диссертациями.

НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ:
  • Мищенко Ирина Константиновна, канд. экон. наук, профессор кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Барнаульского филиала Финуниверситета.
УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА:
  • магистранты 1 года обучения направления «Менеджмент» программы «Корпоративное управление» (группа ММКУ-73);
  • студенты 4 курса бакалавриата направления «Менеджмент», профиль «Корпоративное управление» (группа ОКУ-42).
ЭКСПЕРТЫ:
  • Мамаева Елена Викторовна, начальник отдела маркетинга ООО «Алтима»;
  • Разгон Антон Викторович, заведующий кафедрой «Экономика, менеджмент и маркетинг»;
  • Елистратова Татьяна Геннадьевна, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг».
ДОКЛАДЫ ДЛЯ ДИСКУССИИ:
  • Казанцева М.А. «Научные походы к исследованию конкурентоспособности как экономической категории».
  • Королев Д.А. «Методы исследования конкурентоспособности корпорации».
  • Чиркова А.В. «Маркетинговый подход к исследованию корпорации».
  • Ершов Н.Д. «Исследование маркетинговой стратегии развития корпорации».
  • Заварыкина А.А. «Исследование кадровой политики в корпорации».
  • Камакина А.А. «Исследование корпоративной культуры и социально ответственного поведения бизнеса».
В заключение семинара выступила эксперт Мамаева Елена Викторовна, которая отметила практическую значимость использования системы методов в анализе деятельности и управлении корпорациями и пожелала успехов будущим специалистам.