Алтайский филиал

25 апреля 2018 года под руководством доцентов кафедры «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации» Барнаульского филиала Финуниверситета О.Н. Жердевой, Е.В. Абубакаровой, Е.В. Сильченко и старшего преподавателя кафедры иностранных языков исторического факультета Алтайского государственного университета М.В. Филоновой состоялся межвузовский круглый стол-фест на английском и немецком языках на тему: «Традиции народов мира: Пасха в Германии, Великобритании и Америке».  В круглом столе приняли участие студенты первого курса (группы ОЭБС-71, ОЭФ-71) Барнаульского филиала Финуниверситета, студенты первого курса отделения «Международные отношения» исторического факультета Алтайского государственного университета, студенты Алтайской академии гостеприимства. Ребята выступили с докладами, приняли участие в викторине и мастер-классе «Декупаж пасхальных яиц», организованном преподавателем Алтайской академии гостеприимства Е.А. Кривошеевой. В рамках феста АКУНБ им. Шишкова организовала выставку литературы «Пасхальные традиции Европы».