Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Проблемы управления финансами в условиях цифровой экономики»

​Представители научно-исследовательской лаборатории «Финансовая экспертиза бюджетной политики публично-правовых образований» Барнаульского филиала Финуниверситета 28 февраля 2018 г. приняли участие в работе Международной научно-практической конференции студентов и магистрантов «Проблемы управления финансами в условиях цифровой экономики», посвященной 100-летию Финансового университета.

Руководитель лаборатории - Заслуженный экономист РФ, канд. экон. наук, доцент Руденко А.М. вошел в состав жюри пленарного заседания и секции, поддерживал дискуссию, задавал выступающим вопросы, давал профессиональные комментарии и оживлял интерес слушателей к тематике докладов.

Под руководством членов лаборатории Т.В. Пироговой и Э.И. Колобовой студентами очной формы обучения были подготовлены научные доклады:

1. Мойсиевская Ассоль Константиновна (4 курс, направление подготовки бакалавриата «Экономика»). Реализация антикоррупционной политики в условиях цифровизации экономики и общества. Научн. рук. – Пирогова Т.В., канд. экон. наук, доцент.
  2. Шишиморова Алина Алексеевна (2 курс, направление подготовки бакалавриата «Экономика»). Суверенные фонды России: история и перспективы. Научн. рук. – Колобова Э.И., канд. экон. наук.
  3. Базан Чаяна Станиславовна, Шатохина Анастасия Борисовна (2 курс, направление подготовки бакалавриата «Экономика»). Проблемы реализации молодежной политики в Алтайском крае. Научн. рук. – Пирогова Т.В., канд. экон. наук, доцент.
  4. Казанцева Ирина Евгеньевна, Котлярова Ольга Олеговна (2 курс, направление подготовки бакалавриата «Экономика»). Механизм государственной поддержки материнства и детства. Научн. рук. – Пирогова Т.В., канд. экон. наук, доцент.

Студенты Мойсиевская А.К. и Шишиморова А.А. получили дипломы I степени по итогам пленарного заседания и работы секции.

Научный доклад Базан Ч.С. и Шатохиной А.Б. отмечен грамотой в номинации «за актуальность темы исследования».

Поздравляем студентов и научных руководителей!
​​​​