Алтайский филиал

28 февраля 2018 года
доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Ижболдин-Кронберг Анатолий Рудольфович в рамках Дней российской науки провел со студентами 1 курса группы ОМКУ-71 видеолекторий на тему «Лидеры 21 века – Китай и Япония: взгляд медиа и личные впечатления». После краткого вступления, в котором ведущий высказал свое мнение о причинах и перспективах лидерства указанных стран в регионе и в мире, были продемонстрированы ролики из личной коллекции и телепередач, иллюстрирующие состояние транспортной и городской инфраструктуры этих стран (скоростные поезда, метро, деловые центры Шанхая, Токио, Иокогамы), передовые технологии (роботы, виртуальная реальность и т.п.), существующие в экономике проблемы и пути их решения. Занятие и показанный материал вызвали живой интерес у студентов. Было задано множество вопросов и высказано пожелание продолжить практику проведения видеолекториев.