Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Научно-методический семинар для молодых ученых и студентов «Написание и оформление научно-исследовательской работы»
16 февраля 2018 года в рамках мероприятий Дня российской науки в Барнаульском филиале Финуниверситета прошел научно-методический семинар для молодых ученых и студентов «Написание и оформление научно-исследовательской работы».
В проведении научно-методического семинара приняли участие:
-       Иванова В.А., директор Барнаульского филиала Финуниверситета, д.ф.н., профессор кафедры «Философия, история и право»;
-       Фасенко Т.Е., заместитель директора по научной работе, к.э.н, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг»;
-       Коханенко Д.В., научный сотрудник, к.ф-м.н., доцент кафедры «Математика и информатика»;
-       Яськова Н.А., заведующий библиотекой;
-        Суровикина А., председатель НСО.
Основными участника мероприятия стали студенты групп ОМКУ-71, ЗЭФсп-73, МЭУ-75, ММКУ-73, ЗЭФ-71, ЗЭУ-72, ЗМФ-71, ЗМКУ-72 Барнаульского филиала.
Иванова Валерия Айбасовна обратилась к участникам с приветственным словом, рассказала о современных тенденциях развития науки, о государственных приоритетах в тематике научно-исследовательских работ. Также отметила перспективы участия студентов филиала в проведении научных исследований.
Яськова Наталья Анатольевна познакомила студентов с библиотечными ресурсами, в том числе с электронными. Показала, как осуществляется поиск информации в ЭБС. Также ребята познакомились с электронным каталогом библиотеки.
Коханенко Дмитрий Васильевич поделился опытом написания и оформления результатов научных исследований. Подробно рассказал о структуре тезисов и статей, их правильном оформлении для регистрации в РИНЦ. Разъяснил актуальность публикации студентами научных работ.
Фасенко Татьяна Евгеньевна познакомила ребят с действующими нормативно-правовыми документами, регламентирующими деятельность НИРС, рассказала о проводимых научных мероприятиях и о победах наших студентов, принимавших участие в данных мероприятиях.
Председатель научного студенческого общества Суровикина Анастасия представила первокурсникам научное студенческое общество филиала.