Алтайский филиал

Научно-практический студенческий круглый стол «Проблемы регионального развития современной России» был организован Елистратовой Татьяной Геннадьевной, доцентом кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Барнаульского филиала Финуниверситета 9 февраля 2018 г. В работе круглого стола также приняли участие Пральникова Наталья Львовна, главный экономист ООО «Лакаса-Тэкс», и студенты 1 курса направления подготовки «Менеджмент».
Основные темы докладов, прозвучавших на круглом столе, были посвящены производственному потенциалу регионов России, экономической и экологической безопасности, демографическому потенциалу и рынку труда России, устойчивому развитию и промышленному комплексу российских регионов.

В результате обсуждения актуальных проблем участники круглого стола пришли к выводу о необходимости дальнейшего совершенствования механизмов воздействия государства на экономику с целью ее выведения на траекторию устойчивого роста. В числе предложений участников круглого стола стоит отметить необходимость поддержки малого предпринимательства в регионах, совершенствования налоговой политики, использования нетрадиционных форм занятости для женского населения, развития территориального брендинга российских регионов.